Проблемы с получением детских пособий из-за ошибки при подаче иска на алименты - как исправить ситуацию?
Я в 2017 году подавала на алименты через суд. судья удовлетворил иск. сейчас я подаю заявление на детские пособия и мне отказывают так как судебные пристава указывают сумму алиментов минималку. Я не знала что решение судьи нужно отнести судебным приставам. Если я отнесу им постановление об начислении алиментов они смогут выдать правильную справку с 2018-2019 года об алиментах, как они на самом деле выплачивались или Нет?
Да,смогут они вам выдать справку.
Они вам выдадут справу выплачивались алименты или нет, но только за период нахождения у них листа. О том что вам платили/не платили алименты до предъявления ИЛ - они вам справку не дадут.