Стареющая мать волнуется за будущее сына и семейный дом, желая защитить его от невестки, готовящейся продать дом и оставить его на улице
Подарила сыну дом. Он женился. Но невестка не разговорчивая, гордая, грубая. В день сватовства ее родня уже начали требовать угол для отдельного проживания. На следующий день после свадьбы предложили уже продать дом и купить квартиру. Невестка требовала оформить кредит на покупку квартиры. В течении 2-х месяцев длился разговор невестки с сыном насчет квартиры. Когда сын мне рассказал все это, я сказала, чтоб прекратили этот разговор, сын никуда не уйдет, что он у нас один, и дом построен моими только силами и средствами, и при том мы с мужем обе старые и больные, мы без помощи сына не можем жить. А невестка беременная и теперь говорит сыну, что ребенок родится, то холодно будет ребенку купать (живем в пригороде). У нее и ее родственников одна цель - продать дом, купить квартиру и постепенно оставить сына на улице. Я боюсь, сын может допустить ошибку и не поправимую. Как мне быть, хотя я уже его несколько раз предупредила об этом, но как говорят, ночная кукушка перекукует... .Живем с невесткой 2 месяца, она учится, и учиться надо 3 года.
Лучший ответ
Сын будучи собственником дома самостоятельно распоряжается своим имуществом.
"Как мне быть". Никак. Сын - глава своей семьи и только ему решать как будет жить его семья.
Мне не понравился Ваш ответ.