Как доказать подделку дарственных и неосведомленное взятие кредита невесткой при разводе через суд?
Сыну предстоит развод через суд. невестка оформила задним числом дарственные написанные от руки на часть имущества которое было подарено на свадьбу, нотариусом они не заверены, например холодильник подарила её бабушка на свадьбе все слышали, что дарит им обоим, теперь якобы подарила только невестке по дарственной, также и другие вещи, которые были куплены уже после свадьбы, тоже якобы подарил кто-то только ей. Как доказать что невестка врёт и дарственные подделаны? Ещё невестка без ведома сына оформила кредит и кредитную карту, сын об этом ничего не знал, придётся ли ему гасить эти кредиты и как это вообще будет выглядеть? Могут присудить половину суммы выплачивать всю сразу банку или помесячно 50% от суммы платежа? Или можно как-то доказать что кредиты взяты без ведома сына и она потратила их на свои личные нужды?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подарки на свадьбу не являются общей собственностью супругов. Если кредит брался не на нужды семьи, и Вы сможете доказать это в суде, то обязательства по кредиту не будут разделены при разводе, невестка будет платить одна.