Как восстановить потерянные документы после игровой зависимости и военной отчиски, не имея достаточно средств?

Был прописан у родственников. Была игровая зависимость. Родственниками был выписан, скорее суд был. В тот момент учился в универе. Все документы рстерял. Паспорт, свидетельство о постановке на воинский учёт. Те документы которые оставались в универе, они там и остались. Отчислили в 1996 г. Тогда и паспорт потерял. Короче нужно все восстановить. Мне 29. Страшно идти в военкомат и универ. К родственникам и подавно. Полный капец. Помогите. Денег много дать не могу. Но жить по-нормальному хочу. Так-то не тур.
Лучший ответ

1. восстановите паспорт - напишет заявление о потере - заплатите штраф, получите новый паспорт;

2.затем идите в военкомат - напишет заявление об утере документов;

3. документы, которые остались в университете, можете получить там же,