Умер маленький мальчик - отец подозревается в изнасиловании, но не признает вину.
ПУСКАЙ ОТЕЦ НА ОСНОВАНИИ Ч. 1 СТ.
НЕДОПУСТИМЫМ ДОАЗАТЕЛЬСТВОМ.
СВОЮ ВИНУ ПУСКАЙ ОТЕЦ ОТРИЦАЕТ.
НАЙМИТЕ АДВОКАТА, КОТОРЫЙ С УЧЕТОМ КОНКРЕТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА ОПРЕДЕЛИТ ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
(ред. от 20.04.2014)
Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Статья 75. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.
"Конституция Российской Федерации"
(принята всенародным голосованием 12.12.1993)
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Поможет только реальный адвокат . И чем быстрее вы его найдете ,тем лучше .
.Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
ищите адвоката и консультируйтесь очно Тут вам не помогут ТУт ст 105 УК РФ на лицо
Если экспертиза определит следы изнасилования, то это уже не ст. 105 УК РФ. Это ст. 132 УК РФ, ч. 3 п. "а", ч. 4 п. "а" (мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему, совершенные в отношении несовершеннолетнего и повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Тут лет на 15 тянет запросто. Отцу срочно нужен адвокат по соглашению. И чем быстрее, тем лучше.
Нужно искать Вам адвоката согласно ст. 50 УПК РФ: "Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников".
Судебная экспертиза времени и причин смерти гражданина установит, что произошло.
Если не согласны, ходатайствуйте о повторной экспертизе: "В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту".
1. Без адвоката никаких показаний отец давать не должен в силу ст
2. Адвокат ему нужен и очень хороший и срочно
3. Свидетелей и документы представляете следователю вместе с ходатайством!!!
Удачи!!!
Татьяна Станиславовна!
Заключайте договор с адвокатом, в вашем случае это необходимо. Это единственный совет, который вам можно сейчас дать.
Единственное что скажу, что признаки изнасилования определили не в морге, а сотрудники полиции совместно с судебно-медицинским экспертом при осмотре места происшествия и трупа (ст. 176 УПК РФ).
Признаки изнасилования - это не ранка на попе, а анальные трещины, разрывы прямой кишки, несомкнутость заднего сфинктера и т.п., то есть те повреждения и признаки, которые не могли образовать от падения или в ходе драки детей в детском саду.
Кроме того, в ходе судебно-медицинской экспертизы трупа будут делаться смывы из прямой кишки и кожных покровов ребенка на предмет наличия спермы мужчины.
Сейчас уже должно быть возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы. Как вы понимаете, с учетом этих праздников, экспертиза будет сделана не сразу. Надеюсь, что результаты экспертизы будут отрицательные и изнасилования не было. А пока Вам необходимо ждать.
кроме того к счастью, что в организме отца не было найдено ни наркотиков, ни алкоголя.
---интересно к чьему счастью??? Погиб ребёнок. и виновный понесёт заслуженное наказание.
примерно в середине дня дома был найден в бессознательном состоянии отец , с лежавшим рядом сыном при смерти.
Татьяна Станиславовна. интересно а вы кто этому ребёнку. что так защищаете его отца???
---полагаю что экспертиза и впоследствии суд. разберутся в этом вопросе. но из вопроса не исключается и наркотическое опьянение отца. а на этот вопрос даст ответ более глубокое экспертное исследование крови и мочи отца.