Какие права у жильцов верхнего этажа и обязанности управляющей компании при образовании сырости и грибка на потолке - анализ ситуации

• г. Москва

Мы живем на верхнем этаже. На потолке за последнюю зиму образовалась сырость и завелся грибок. Можем ли мы требовать от УК устранения этого безобразия.. какие вообще права есть у нас и обязанности у УК перед нами? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в УК с письменной претензией. Либо сразу с исковым заявлением в суд.

Письменное заявление в УК об устранении проблем и возникших затрат.

Либо исковое заявление в суд о компенсации понесенного вреда.