Ликино-Дулёво, 02.01.2015, 00:02

Развод и раздел имущества - Какие шансы у мужа получить долю от построенных им навесов и нивелирование труда в совместном быту?

Вопрос №5751092 из г. Москва
опубликован 02.01.2015, 00:02
Муж, жена, ребенок до 14 лет. Развод. Муж по даче построил навес рядом с кухней, сделал навес для машины. Теперь хочет половину их стоимости получить. Его шансы каковы? (я предполагаю, что их нет - документов на стройматериалы нет... труд мужа - ...но ведь оценка труда, вложенного в совместный быт, не может быть подвергнута оценке... тогда цена может выставить счет за связанный свитер, приготовленный обед, уборку дома...). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Теперь хочет половину их стоимости получить. Его шансы каковы?"

Думаю, что его шансы весьма положительны, поскольку по поводу ХОТЕНИЙ закон никаких ограничений не содержит. Хотеть можно всё, что угодно.

02.01.2015, 00:07

Уточняю. Муж как-то юридически сможет доказать, что имеет право на это? Что ему нужно для доказательства этого?

02.01.2015, 00:19

Обращайтесь очно и на платной основе для разрешения данной ситуации, если , конечно, она Ваша, исходя из 58 заданных на данном сайте Вами вопросов.

То вы из Москвы, то из Ликино-Дулево.

02.01.2015, 00:23

Доказывание происходит в соответствии с нормами ГПК РФ.

02.01.2015, 00:26

Какая разница откуда я - закон един на территории РФ. Количество же возможных задаваемых вопросов на данном сайте, как я понимаю, не ограничено.

02.01.2015, 01:04