Как получить независимую оценку квартиры без согласия бывшей супруги - запросы суда и необходимая документация
После развода жена не хочет выплачивать долю стоимости совместно приобретенной квартиры. Дело находится в суде, идет разбирательство. Для оценки сегодняшней стоимости квартиры нужна независимая оценка квартиры, а для нее документы: кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации права собственности, доступ в квартиру оценщику. Все это невозможно без согласия жены. Может ли суд затребовать такую оценку и нужны ли какие-либо заявления, документы со стороны мужа. Спасибо за ответ.
если не хочет выплачивать, то суд не может ее заставить сделать это
квартира будет поровну поделена между супругами - по 1/2
никакую оценку делать не нужно