Как узнать причину ареста автомобиля и информацию о судебном приставе - мой опыт
Меня зовут Александра. У меня вот какая ситуация: мой муж собирался утилизировать автомобиль, когда он приехал в ГАИ ему сказали, что его авто находится по арестом у судебных приставов. Как узнать за что наложен арест? И как узнать фамилию пристава?
Существует база данных исполнительных производств в интернете. Наберите свои данные в оной и посмотрите есть ли в отношении супруга какие-либо исполпроизводства. тАм также указывается пристав с контактными телефонами в чьем производстве находится дело.
Информацию можно также узнать при непосредственном обращении в подразделение судебных приставов.
Инспекторы ГАИ по просьбе мужа должны показать само постановление судебного пристава.
В этом постановлении указано основание для его вынесения и фамилия пристава (обычно и телефон).