Проблемы с получением автомобиля и ПТС - как ускорить процесс и возможность вернуть деньги за неиспользованное КАСКО и госпошлину?
12.12.2014 я заключил договор с автосалоном и внёс предоплату в сумме 75000 рублей. В этот же день заключил договор кредитования с банком, согласно которому банк перечислил недостающую сумму автосалону. Таким образом, покупка оплачена полностью. Согласно договору, автосалон обязан отдать мне ПТС по истечении 10-ти банковских дней после полной оплаты покупки. Сегодня уже 02.01.2015, но ПТС нет и авто по-прежнему в салоне. С 01.01.2015 возрастает госпошлина на регистрацию авто и, теперь это коснётся и меня. Также 12.12.2014 я по договору с банком заключил договор страхования КАСКО на авто, которым я уже почти скоро месяц как не имею возможности пользоваться. Что мне делать дальше, как ускорить выдачу автомобиля и ПТС и могу ли я потребовать с салона возврата денег за неиспользованный срок КАСКО и разницу в размере госпошлины? С уважением, Сергей Аркадьевич, 61 год.
Лучший ответ
Для ускорения необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм права и взыскать неустойку, а также можно потребовать и другие компенсации, если нужно составить претензию обращайтесь.