Возможность расторжения договора и компенсации за пользование деньгами
Мною 16 декабря 2014 г. в автосалоне была приобретена машина. Оплата произведена в полном объёме. согласно Договора купли - продажи салон обязался в течении 25 банковских дней (до 29 января 2015 г.) передать машину в моё распоряжение. На момент покупки машина находилась в салоне, но отсутствовала ПТС. В договоре предусмотрена неустойка в размере 0,5% за каждый просроченный день. На данный момент обещают передать машину 18 февраля. Но после обманов со стороны продавца уже нет желания пользоваться этой машиной, т.к. в дальнейшем за гарантийным обслуживанием необходимо обращаться в этот же салон. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать выплату компенсации за пользование моими деньгами согласно ГК РФ. Есле могу, то с какого дня расчитавается сумма компенсации. Заранее благодарна за консультацию. Елена.
Лучший ответ
Да, вы имеете право расторгнуть договор, в связи с нарушением продавцом условий договора. Компенсация рассчитывается исходя из даты, когда продавец, обязан был передать Вам автомобиль.
Вы мне очень помогли, спасибо!