И еще вопрос-какие трудности могут возникнуть при оформлении постоянной прописки в эту же квартиру новорожденного
В структуре платежей есть платежи, которые оплачиваются от количества проживающих, а есть платежи, исчисляемые от метража квартиры, есть категории жильцов, имеющих льготы по оплате, предоставляемые отделом соцзащиты. В зависимости от льготной категории есть льготы, предоставляемые непосредственно льготнику, а есть льготы, предоставляемые на всю семью. Воду часто оплачивают по счётчикам, есть счётчики на газ. Предоставленной Вами информации недостаточно для расчёта суммы, на которую увеличатся платежи за квартиру. Обратитесь в бухгалтерию по месту начисления платежей и Вам произведут расчёт. Для регистрации мужа дочери потребуется письменное согласие всех сособственников квартиры, но если дочь подарит свою долю квартиры или её часть мужу, то он сможет зарегистрироваться в квартире по месту жительства без согласия остальных сособственников при наличии у него гражданства РФ или ВНЖ. Своего ребёнка дочь может зарегистрировать в квартире без согласия сособственников, потребуется только письменное согласие отца ребёнка и справка о том, что с ним ребёнок по месту его жительства не зарегистрирован (ч.2 ст.20 ГК РФ). При несогласии отца ребёнка на проживание ребёнка с матерью спор рассматривается в суде и разрешается судом в интересах несовершеннолетнего ребёнка.