LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 15.08.2008, 10:18

Обстоятельства сложились так, что необходимо прописать в эту квартиру родную беременную сестру мужа золовки.

Вопрос №620618 из г. Набережные Челны
опубликован 15.08.2008, 10:18
Разъясните пожалуйста какие неготивные обстоятельства могут возникнуть для семьи моей золовки, в случае прописки в квартиру золовки беременной сестры мужа? Куплена квартира. Собственник - моя замужняя золовка, прописаны там она, муж, их сын. Обстоятельства сложились так, что необходимо прописать в эту квартиру родную беременную сестру мужа золовки. (на время около года). И еще вопрос: для прописки новорожденного ребенка потребуется ли согласия на прописку или ребенок автоматически будет прописан в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Зенфира! Для регистрации ребенка не потребуется согласие собственника. Она (золовка) сможет сделать это даже не ставя его в известность.... Дальше думайте сами....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

15.08.2008, 10:22

Зенфира, здравствуйте! По поводу регистрации ребенка Натлья Руслановна Вам написала. По поводу регистрации самой золовки: Вы пишите, что ей требуется регистрация на год. В таком случае, зарегистрируйте ее временно, на год, например, по договору безвозмездного пользования. Если зарегистрируете постоянно, то есть опасность того, что снять ее с рег. учета будет затруднительно..

С уважением,

Харченко О.В.

15.08.2008, 10:25

Помоему я не верно поставила вопрос. Уточняю.

Собственник-моя золовка, предположим Ира прописаны в квартире - собственник Ира, ее муж-Сережа, их ребенок-Олег. требуется прописать - беременную сестру мужа Сережи-Свету., а затем ее ребенка.

Сможет ли Света самостоятельно прописать в квартиру ребенка?

15.08.2008, 10:43

Да, сможет.

15.08.2008, 10:48