Как подать в суд или в прокуратуру на банк Восточный Экспресс за телефонный терроризм и неправомерные требования долга?
избавиться от коллекторов может помочь написание заявлений в полицию, прокуратуру и Роскомнадзор – разумеется, в случае, если коллекторами нарушается закон. Содержание заявлений зависит от того, что именно делают коллекторы. Так, если Вам поступают ночные звонки, нужно составить заявление о нарушении Кодекса об административных нарушениях. В случае, если коллекторы приходят к Вам домой, пишите заявление о хулиганстве и попытке незаконного проникновения в жилище. Если от Вас требуют деньги без предоставления надлежащих документов, жалуйтесь на вымогательство. Копии таких заявлений нужно направлять и в коллекторское агентство.