И как может отразиться такая разница между покупной и продажной стоимостью?
Чуть меньше года назад мы приобрели земельный участок с ветхим домом, сейчас мы хотим его продать. Покупатель настаивает, что б указать всю стоимомость в договоре, а это 800 т.р., а при покупке мы указывали 100 т.р. Какие налоги нам придется уплатить? И как может отразиться такая разница между покупной и продажной стоимостью? Спасибо.
Лучший ответ
Налога не будет, если Вы воспользуетесь налоговым вычетом. Сумма вычета в Вашем случае составляет до 1 000 000 рублей (необлагаемая сумма).
С уважением.