Возмещение ущерба за сгоревший дом - можно ли получить компенсацию в администрации поселка?
Добрый день! Ваши действия: 1.Обратитесь в Межведомственную комиссию по оценке жилищного фонда городской (сельской)администрации с просьбой признать жильё не пригодным для проживания.Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47(ред. от 02.08.2007)
"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
2. Когда признают дом не пригодным для проживания, обращаетесь в городскую администрацию с заявлением о предоставлении во внеочередном порядке жилого помещения. ( ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ)