Я - гражданка Белоруссии.
Уважаемая Ольга.
Вы обладаете совершенно неверной информацией.
Дело в том, что указанный Вами Закон РФ от 28.11.91 № 1948 - 1 "О гражданстве РФ"
утратил силу с 01.07.02.
Это значит, что последним днем подачи заявления о приеме в гражданство в порядке
регистрации был 30 июня этого года.
С 01.07.02 вступил в силу Федеральный закон от 31.05.02 № 62 - ФЗ "О гражданстве РФ".
Согласно положениям указанного закона (статья 13) для подачи заявления о приеме в гражданство РФ обязательно необходимо иметь вид на жительство в РФ.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.