Волгоград, 02.01.2015, 16:18

Возможность подачи в суд на раздел приобретенной техники и возмещение расходов по кредиту после смерти бывшего мужа - права инвалида 3 группы

Вопрос №5752959 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2015, 16:18
Мой бывший муж умер. После развода мы не расстались, жили вместе, были приобретены бытовая техника, а также был кредитный договор на него. Последний год оплачивала я кредит. Чеки на приобретенные вещи у меня. Могу ли подать в суд на раздел приобретенной техники и возмещение моих расходов по кредиту? Наследники требуют возврат им вещей. Являюсь инвалидом 3 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вы конечно можете обратиться, однако чем будете доказывать, что жили с мужем после развода, что вместе покупали имущество, что вкладывали свои денежные средства?

02.01.2015, 23:18

Да, Вы можете подать иск в суд или же пусть подают в суд наследники и доказывают сами, что вещи приобретались Вашим мужем.

02.01.2015, 16:25

После развода мы продолжали жить в моем доме, там же он был и прописан, потом он получил наследство и купил дом, мы перешли жить туда. Деньги были общими, все свои средства я вкладывала в совместный бюджет. Соседи-свидетели, что я прожила в его доме три года?

03.01.2015, 07:18

При наличии доказательств возможно подготовить иск о выделе вашей доли. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим ваши интересы.

03.01.2015, 12:29