Как продать квартиру, приватизированную на мое имя, при наличии несогласной дочери, прописанной в ней
Хочу продать квартиру, которая приватизирована на мое имя. В квартире прописаны трое, я мой сын и моя дочь. Дочь в квартире не проживает и отношения с ней я не поддерживаю. Но она против продажи квартиры и выписываться не собирается. Требует свою долю. Дочери 18 лет. Квартира была приватизирована, когда её ещё на свете не было. Могу я её выписать без её согласия? Что нужно делать? Имеет ли дочь право требовать свою долю?
1.Нет, не имеет право дочь требовать долю.
2. Снимать дочь с рег.учета только через суд.
3. В вашем случае будет иметь значение регистрация вашего сына, основания регистрации и дата. Вполне возможно, что он может иметь право бессрочного проживания, в т.ч. и с новым собственником.