Возможно ли снять проценты на кредит при смерти заемщика и выплате долга пенсионером-поручителем в Сбербанке?
Мой отец брал кредит в Сбербанке в 2012, он пенсионер,2 года выплачивал. В 2014 он умер, поручителем является мама (его жена), она выплачивает с пенсии. Возможно ли попросить банк о снятии процентов начисляемых на основную сумму долга в таком случае.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в банк с таким заявлением, но удовлетворить его - право банка, а не обязанность.
Благодарю за ваше внимание!Божьих вам благословений!
---вам нужна консультация по данному вопросу. индивидуальная. в первую очередь. нужно проверить наличие договора страхования кредита. если он был. принимать меры к погашению кредита. страховщиком. нужна платная консультация. обращайтесь в личную почту. -адрес. внизу ответа.
Благодарю за ваш ответ!(страховку не дали-возраст)Счастья вам благополучия в Новом году!