Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то из юристов какие-то уточнения, рекомендации или корректировки по вопросу 575097.
Леонид!
С Ваших слов получается, что деньги на квартиру были получены без документального оформления дарения их Вашей супруги (хотя как уже было отмечено, подготовить такие документы возможно). Таким образом, если Вы решите "делить" данную квартиру, то Вам придется доказывать, что Вы также участвовали финансово в приобретении трехкомнатной квартиры. В свою очередь Вашей супруге придется представлять доказательства того, что деньги, на которые была приобретена квартира не были совместонажитым имуществом, а были получены таким образом, как Вы и описали.
При этом действительно ни факт отсутсвия у Вас другого жилья, ни факт признания Вас хорошим отцом, ни Ваше желание уплачивать алименты (тем более - это закрепленная за Вами обязанность) роли играть не будут при принятии судом решения по Вашей проблеме.
Единственное, что сыграет роль - это доказательство того, что Вы принимали финансовое участие в ее приобретении.