Санкт-Петербург, 02.01.2015, 18:36

Вопросы, связанные с продажей квартиры в общей долевой собственности и проживанием несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №5753421 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2015, 18:36
Квартира находится в общей долевой собственности, собственники: свекровь, свекр, мой муж и его сестра и в квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, в данный момент муж находится в сизо под следствием родители хотят продать квартиру смогут ли они это сделать и как быть с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут продать только свои доли. На ребёнка это никак не повлияет.

02.01.2015, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как они смогут продать без мужа исмогут ли выписать ребенка из квартиры

02.01.2015, 20:27

Свои доли продать запретить им никто не сможет, согласие мужа на это не требуется. Поэтому, если найдут покупателя (что очень сложно, потому что будет продана не вся квартира, да ещё и в ней останется право проживания двух лиц), то продадут. Но для мужа и ребёнка ничего не изменится, кроме того, что в этой квартире вместо свёкра, свекрови и сетсры будет иметь право жить покупатель.

Ребёнка выписать из квартиры НЕВОЗМОЖНО. Даже если доли в квартире продадут, право проживать в ней у ребёнка останется.

03.01.2015, 06:14