Как разъяснить ситуацию с квартирой в стадии развода и правом свекра на выселение
Как собственник он вправе продать квартиру даже с прописанным в ней ребёнком. А новый собственник сможет выписать ребёнка через суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день.
Так как квартира куплена на деньги свекра и оформлена на него, то он является ее единоличным собственником и вправе ее продать.
Свекр сказал что мой муж и наш совместный ребенок не имеют долей в данной квартире. Свекр в данный момент выставил квартиру на продажу, а нас с сыном хочет выставить на улицу, имеет ли он права?
Квартира по документам не ваша. Соответственно собственник вправе вас снять с регистрационного учета по месту жительства если вы утратили статус членов его семьи и не сохранили право пользования жилым помещением но все только через суд.