Расчет алиментов на двоих детей при продолжающемся официальном браке
Какую сумму муж должен выплачивать в виде алиментов на двоих детей (9 мес. и 6 лет) Официально мы в браке состоим, но уже 3 месяца вместе не живем.
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.