Какое право наследования имеет дочь, проживавшая с бабушкой до ее смерти, и объявившаяся вторая дочь?
У меня 3 месяца назад умерла бабушка. У нее было двое дочерей, одна из которых (моя мама), постоянно проживала с бабушкой и присматривала за ней до самой смерти. Вторая дочь объявилась только после смерти бабушки с претензиями на наследство. Подскажите, пожалуйста, у кого из двух дочерей больше прав на наследство? Спасибо!
Здравствуйте! С Новым годом! Права двух сестер полностью одинаковые, если нет завещания. Только завещание может изменить права наследником. На доли в наследстве не влияет кто и как ухаживал за наследодателем.