Наследование общежитной комнаты после смерти супруга - кому она перейдет?
Моя мама прожила 20 лет в гражданском браке. Недавно ее супруг умер. У него осталась комната в общежитии (не приватизированная). Подскажите пожалуйста, кому она теперь перейдет? Спасибо.
Здравствуйте!
Если в комнате никто больше не был зарегистрирован, то поскольку комната принадлежит муниципалитету, то и распоряжаться ею будут органы местного самоуправления. Скорее всего, она будет предоставлена очередникам.
Никому. Неприватизированное имущество принадлежит муниципалитету. А наследуется имущество принадлежащее умершему на день смерти на праве собственности. Если мама была зарегистрирована в комнате и жилье не является служебным мама может оформить договор соцнайма на свое имя
Оксана, со смертью доверителя, действие доверенности прекращается. Удачи.
А,если при Украине почти все комнаты в данном общетие были приватизированы,то это жилье все равно является муниципальным?
Оксана, это не имеет значения, часть комнат могли быть приватизированы, а часть оставаться государственной собственностью. Удачи.
Подскажите еще пожалуйста.Когда отчим был еще жив мы подали в суд,чтобы выписать из этой комнаты человека,который уже как лет пять там не проживает.На меня была выписана доверенность представлять его интересы в суде.Один суд уже был(когда он был еще жив), второй будет 5 февраля.Смогу ли я выписать по этой доверенности?