Владимир, 02.01.2015, 21:55

Влияние утраты работы на выплаты по 5 кредитам на общую сумму 500000 рублей и вопросы собственности на квартиру

Вопрос №5754174 из г. Владимир
опубликован 02.01.2015, 21:55
У меня 5 кредитов на общую сумму 500000. платила всегда исправно. Сейчас я осталась без работы. Не плачу месяц ни в какой банк. Еае доказать, что имущество в квартире, где я проживаю мне не принадлежит? Я просто прописана в ней. а в собственности эта квартира у другого человека. И могут ли банки с мужа требовать мои долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

в качестве доказательств подойдут документы и чеки на имущества. с мужа требовать не могут.

02.01.2015, 22:09

а если выписаться из квартиры? приставы все равно могут конфисковать имущество.

02.01.2015, 22:13

приставы опишут только ваше имущество

02.01.2015, 22:14

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 45]

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

03.01.2015, 00:28