Возможные санкции для несовершеннолетнего, совершившего нападение и оставившего пострадавшего инвалидом
Спрогнозировать наказание в данной ситуации достаточно сложно, поскольку оное зависит от обстоятельств преступления, его роли, смягчающих и отягчающих обстоятельств и его позиции в ходе следствия и в суд (признает или не признает вину).
Если возместит вред потерпевшему, при этом потерпевший сам будет просить суд об условном наказании обвиняемому - шансы есть. Но все равно маленькие. Уж больно серьезно содеянное, с учетом правоприменительной практики (даже с учетом совершения преступления в несовершеннолетнем возрасте). А что его адвокат говорит на этот счет?
Это врятли. Ему повезет если он не будет пожизненно платить человеку компенсацию за потерю трудоспособности