Как получить бесплатное обслуживание в поликлинике без временной регистрации в С-Пб?
У меня есть прописка в другом городе, я гражданка РФ,стою на учете в женской консультации в Санкт-Петербурге, мне нужно пройти специалистов в простой поликлинике, но у меня нет даже временной регистрации в С-Пб.Имею ли я право на бесплатное обслуживание или это распростроняется только на женскую консультацию и роды?
Лучший ответ
Алена! Если Вы гражданка РФ, то у Вас обязательно должен быть медицинский полис, выданный по месту Вашей регистрации или работы.По этому полису Вы можете обращаться за медицинской помощью в ЛЮБОЕ ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РФ.В этом Вам не могут отказать.Если же никакого полиса у Вас нет,то позаботьтесь о его получении по месту Вашей регитрации или работы.При отсутствии полиса медицинские услуги специалистов бесплатно не оказываются.