С какого возраста можно покупать алкоголь и сигареты в России.
С 18-летнего возраста. Желательно при себе иметь паспорт, т.к. продавец вправе усомниться в достижении Вами совершеннолетия и при отсутствии паспорта отказаться продать спиртное/сигареты на совершенно законных основаниях. Добро пожаловать в Россию.
Согласно п. 2 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет.
Следовательно, с 18 лет