Директор школы требует от работников, работающих по 5-дневной неделе, выйти на работу в день, предназначенный только для сотрудников с 6-дневным графиком - что делать?
Работаю в школе воспитателем ГПД. Школа работает по 6 дневнке (с 5 по 11 класс) Я работаю по 5-дневке в начальной школе. Директор обязала всех. Даже кто работает по 5-дневке выйти 9 января 2015 года. Мотивирует она этот выход тем, что школа работает по 6-ти дневке. В трудовом договоре со мной указаны только часы работы в неделю (не более 30 часов) Что делать?
Думается, что это незаконно. С другой стороны, невыполнение приказа работодателя является дисциплинарным проступком. Советую всё-таки выйти на работу 9 января и обжаловать этот приказ директора в Государственную инспекцию по труду.