Договор о продаже квартиры - обязанность выплаты компенсации при расторжении

Я от своего имени заключил договор с РИЭЛТОРОМ на продажу квартиры. По документам квартира не моя а моей супруги. Спустя пол года мы передумали продавать. В договоре прописано что он должен заключаться между владельцем квартиры и риэлтором, риэлтор обязан проверить документы. И в случае если заказчик захочет его расторгнуть то он обязуется компенсировать затраты на рекламу. Обязан ли я буду выплатить компенсацию при расторжении?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сразу вопрос срок действия договора вышли?

Нет. Еще пол года.

Здравствуйте! Расторгайте и ничего не платите. Затраты на рекламу риэлторы смогут взыскать только в судебном порядке, но в силу этой оговорки даже при обращении в суд можно будет признать договор незаключённым и тогда в иске риэлтору откажут.