LSN Messenger
Снежногорск, 03.01.2015, 02:29

Мою знакомую обвиняют в мошенничестве после отказа вернуть парфюм, который я отдала в обмен на швейную машинку

Вопрос №5754784 из г. Снежногорск
опубликован 03.01.2015, 02:29
Помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию. Мне одна знакомая пообещала отдать швейную машинку в пользование, за это я отдала ей в благодарность новую дорогую парфюмерную воду в упаковке. Она меня обманула, и машинку я не получила. Я попросила вернуть мне этот парфюм обратно или хотя бы половину стоимости. Ничего я до сих пор не получила обрат но.Она сейчас хочет позвонить на службу моему мужу и сказать, что я занимаюсь вымогательством. Разве это вымогательство, если я хочу вернуть свое? Таким образом она думает еще испортить карьеру моему мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо в соответствии со ст. 301 ГК РФ истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, доказав, отсутствие каких-либо обязательственные правоотношения по поводу этого имущества.

03.01.2015, 02:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер!Скажите .пожалуйста,если моя знакомая будет распространять слухи,что я занимаюсь вымогательством,могу ли я привлечь ее к ответственности за клевету?Как мне доказать что она владеет моим имуществом не законно7Нужно привлечь свидетелей или написать заявление в полицию?Свидетели есть,но они скорее всего не захотят связываться с судами.

03.01.2015, 20:16

Ответил в личку

03.01.2015, 21:55