Москва, 03.01.2015, 05:47

Вопрос - Возможны ли проблемы при продаже квартиры, если я состою на учете в наркодиспансере по алкогольной зависимости, но не пью уже 5 лет?

Вопрос №5754917 из г. Москва
опубликован 03.01.2015, 05:47
Я стою на учете в наркодиспансере по алкоголю на данный момент не пью 5 лет не снялся с учета т.к.неотмечаюсь хочу продать квартиру могу ли я это сделать не будет ли у меня проблем при продаже если будут то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас точно проблем не будет( хотите продавайте, хотите дарите). Ваши родственники могут попытаться оспорить сделку, ставя вопрос о том, что в момент ее совершения вы не отдавали отчет своим действиям и не могли руководить ими. Для этого проводиться экспертиза. Если вы действительно не употребляете, то вам опасаться нечего.

04.01.2015, 03:09

А какие у вас должны быть возникнуть проблемы

03.01.2015, 05:50

Здравствуйте!

Сам по себе тот факт, что Вы состоите на учете в наркодиспансере, не является основанием, препятствующим совершению сделки купли-продажи квартиры.

Однако, если Вы продаете квартиру в Москве, то, как правило, покупатель запрашивает данные сведения и потребует дополнительных сведений о том, что в течение 5 лет Вы не обращались за помощью в наркодиспансер.

Поэтому рекомендую всё-таки сняться с учета.

04.01.2015, 02:31

А если покупатель все таки обратится в диспансер ?

04.01.2015, 02:41

Будете убеждать покупателя, что в течение 5 лет не употребляете алкоголь.

04.01.2015, 02:46

То откажется от совершения сделки, если узнает, что Вы состоите на учете. Снимайтесь с учета!

04.01.2015, 02:49