Как правильно поступить, если хотите купить дом, но хозяин еще не вступил в права наследования и предлагает предварительный договор?
Хочу купить дом, но хозяин ещё не вступил в права наследования и предлагает мне составить предварительный договор. Я не знаю можно-ли после оформления этого договора отдавать деньги.
Здравствуйте! Как правило предварительный договор составляется с целью предоплаты. А гарантий у Вас не каких что он вступит полностью в наследство. Вот и думайте.
Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи и отдать продавцу часть суммы в качестве аванса за приобретаемый дом, остаток суммы передадитепри заключении основного договора купли-продажи