В квартире 59 м проживают семья сына 3 человека и родители оба ветераны.

Лучший ответ

По Указу 714 жилье представляется ВОВ если выполняются одновременно три условия, временной ценз, в собственности у ветерана не имеется другого жилья, либо метры определяются исходя из суммарной общ. площади всех помещений и, самое главное это, привязка к учетной норме, для субъекта СПб, 9 кв. Определяется общ. пл./количество зарегистрированных 59 на 5, более 11,8. Формально условие не выполняется, однако есть вариант, установление юр. факта проживания в данной кв. нескольких семей, внуки по отношению к бабушке или дедушке, являются родственниками, но не членами семьи, в силу закона. Далее проводиться аналогия с 407 Законом СПб, где дается определение коммуналки, несколько нанимателей, либо несколько собственников, юридического понятия вообще нет. Собственно поэтому есть неопределенность в праве, а факт проживание нескольких семей приравнивается к проживанию в ком. квартире, аналогия права, конечно очень субъективна, и зависит в большей степени, как это написано в ГПК от внутреннего убеждения судьи принимающего решение. Тем не менее, есть дело с положительным результатом, жилищные условия примерно такие же.

Спасибо за ответ!