Как оформить развод и установление места проживания ребенка при скандалах и пьянках мужа?
Я планирую уйти от мужа в связи с постоянными скандалами и пьянками мужа. У нас общая дочь 2 х лет. жить в одном городе он нам спокойно не даст, попытается всеми путями отобрать у меня дочь (у него есть деньги и связи), поэтому собираюсь уехать с дочерью жить в другой город. Если оттуда мне подавать заявление на развод и на алименты, нужно ли помимо него подавать еще какое-то заявление об установлении места проживания для ребенка со мною, с матерью или это подразумевается само собою? И важно ли на момент подачи заявления на развод мне уже иметь постоянную регистрацию и постоянное место работы, ведь на их поиск мне потребуется какое-то время поначалу?! или это не имеет значение для суда и будет достаточно временной регистрации для нас? и нужна ли она ребенку, который прописан в квартире у мужа? Переживаю также что муж подаст встречный иск о разводе и об установлении места проживания ребенка с ним, тк в его владении находится хорошая двухкомн кв,а у меня ничего нет. подскажите пж,как лучше поступить здесь?!
Здравствуйте, подать заявление о разводе и алиментах Вам необходимо здесь в мировой суд. Вы вправе сменить место жительства, но хочу Вас предупредить о том, что если Ваш супруг обратиться к юристам или адвокатам, то он может подать заявление об определении порядка общения с ребенком, и так или иначе этот вопрос необходимо будет решать, если конечно Вашему супругу не безразлична жизнь его ребенка