Может ли затянуть процесс муж, если он на развод не согласен.
Подаю на развод. Квартира принадлежит мужу, мы с сыном прописаны, у мужа постоянная прописка в другом городе, в этой квартире был временно зарегистрирован и срок регистрации истек. Не возникнет ли сложностей при подаче заявления? Каковы сроки оформления развода, имущественных претензий нет, дооворенность о месте проживания ребенка достигнута. Может ли затянуть процесс муж, если он на развод не согласен.
Муж может затянуть процесс по расторжению брака, если заявит в суде о желании сохранить семью и попросит срок для примирения. В этом случае суд, скорее всего, предоставит срок на примирение в 3 месяца и отложит судебное слушание. Если по истечении указанного срока примирение достигнуто не будет, брак будет расторгнут.
Возникнут. суд может направить туда, где вы постоянно зарегистрированы. обычный срок 4-5 месяцев. муж может затянуть при желании