Проблемы с новым ресивером - не обнаруживает каналы, потребность в сервисе и возврат денег - что делать?
Мы с мужем купили ресивер 02.01.15 г. для телевизора, продавец в магазине сказал, что он будет ловить в городе 20 каналов, при первом включении - высветился автопоиск и не нашел ни одного канала, повезли обратно в магазин на следующий день. Нам было предложено отвезти ресивер в сервис... законно ли это? И что нам делать, чтобы вернуть уплаченные деньги?
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте!
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец вправе провести проверку качества товара, а также в случае спора о причинах недостатка товара - направить его на экспертизу.
По результатам экспертизы и следует принимать решение о дальнейших действиях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!