Какие документы необходимо предоставить при заявлении о признании гражданина недееспособным?
Бабушка 68 лет проживает одна, состоит на учете в ПНД, нуждается в уходе и помещении в интернат. Районный суд не дает разъяснения по документам, которые необходимо предоставить как приложэение к заявлению о признании гражданина недееспособным.
Очень прошу подсказать какие необходимы документы. Опекуном будет являться дочь заранее спасибо.
Уважаемая Татьяна!
В суд надо предоставить заявление о признании гражданина недееспособным в трех экземплярах, оплатить госпошлину 100 рублей, документы о родстве, справку об инвалидности бабушки, справки с места жительства. Все в трех экземплярах.
В заявлении надо просить суд назначить суд судебно-психиатрическую экспертизу.
После признани решением суда бабушки недееспособной, надо будет с решением суда и с заявлением об установлении опеки , обратиться в органы опеки. Удачи Вам!