Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка и отсутствующего отца - что делать?
Нужно срочно продать кв,собственник 1/2 ребенок 12 лет,1/2 мать. С отцом ребенка в разводе, связь утрачена. Отец ребенка настроен особо недоброжелательно. Опека без его разрешения не дает согласия. Как поступить?
Все просто . Местом жительства несовершеннолетнего гражданина является место постоянной регистрации родителей, опекунов или законных представителей (статья № 20 ГК РФ). Если супруги, опекуны или законные представители проживают в разных местах, то ребенок может быть зарегистрирован у одного из них
Лилия Сергеевна, к сожалению, если отец ребенка не лишен родительских прав, его согласие требуется в обязательном порядке.
Если с отцом связь утрачена, то откуда вы знаете о его настроении?
Восстанавливайте связь...