Особенности дорожного движения - как поступить в ситуации, когда перекресток блокируют другие автомобили?
Я стояла в очереди перед перекрестком для поворота налево, загорелся зеленый сигнал светофора, машины начали движение, когда движение машин остановилось, я оказалась за стоп линией прямо на пешеходном переходе и простояла примерно 30 секунд, затем загорелся красный сигнал светофора, машины которые были передо мной закончили свой маневр, а я осталась прямо на пешеходном переходе, так как машины встречного направления уже тоже начали движение, если бы я поехала на красный сигнал светофора, была бы как минимум аварийная ситуация или чего хуже авария. Я посчитала, что безопаснее остаться на месте, т.е. на пешеходном переходе. В итоге пришел штраф 800 р. за пересечение стоп линии после 4,2 сек с начала фазы запрещающего сигнала светофора. Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете оспорить начальнику ГИБДД(начальнику подразделения кто выписывал штраф) или в суд. Правда сделать это можно в течении 10 дней. Желательно для доказательной базы запись с регистратора. В противном случае вряд ли отменят постановление.
Удачи.