Незаконная страховая выплата после ДТП - права потребителя и порядок обращения в суд
ДТП произошло в августе 2014 г. страховая выплата в незаконном размере произошла в сентября, независимая оценка ущерба, обращение в суд - произошли после 01.09.2014 г.
Имею ли я право на штраф по закону о правах потребителя, компенсацию морального вреда, неустойку за несвоевременную выплату, и главное соблюден ли мною до судебный порядок?
Поскольку ДТП произошло в августе, то Вы вправе были не обращаться с претензией. При удовлетворении исковых требований судом - имеете право на штраф, компенсацию морального вреда и неустойку