Можно ли подать заявление в ОВД по факту мошенничества в отношении нее?
Добрый день Виктория!
1. Не обязательно после внесения всей суммы, можно и после внесения части долга. Лучьше конечно после уплаты всего долга. Сохраняйте корешки квитанций которые вам дают в банке после оплаты.
Но если она скрывается, нет имущества в собственности, тогда проблематично будет с нее что-либо взыскивать, надежда только на ее зарплату (белую), с нее будут идти отчисления. Хотя наверное вы не одни будете такие.
2. Подать заявление конечно можно, но предполагаю, что дело может развалиться, а то и вовсе откажут в возбуждении, поскольку кредитные договора и договора поручительства люди подписывали самостоятельно и добровольно, а в договорах оговорены все условия кредитования.
3. Скорее всего не избежать. Подписан договор поручительства. Там солидарная с заемщиком ответственность.
Вам надо было на суде показать, что у Вас тяжелое материальное положение, что вы не можете выплачивать столь крупную сумму и т.д. и т.п. Для того, чтобыбольшую часть повесили на другого поручителя.
Удачи!