Судебное разбирательство по разделению кредита после развода - обязана ли я выплатить половину суммы, уплаченной мужем?
Мы с мужем созаемщики. В 2008 году мы развелись. В 2010 году муж делит дом, взятый в кредит. Два года (с 2008 по 2010 г),я платила кредит одна. После того, как был разделен дом, я прекратила выплачивать одна кредит. Банк подал в суд и в августе 2011 года кредит был разделен в солидарном порядке на поручителей и нас созаемщиков. Муж заплатил всю задолженность один, и в сентябре подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня пол суммы выплаченного им кредита в порядке регресса, указывая, что он якобы является поручителем. При разделе дома муж не стал делить кредит, только поделил дом (по 1/2 доли). Удовлетворит ли суд его иск? и обяжут ли меня выплачивать ему пол суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Долг должен быть поделен следующим образом.
От остатка долга, на дату развода, Вам муж должен будет выплатить ту сумму, которую Вы уплатили, в период с после развода и по 2010 год. Остаток суммы долга должен быть поделен поровну.
Удачи!