Многодетная и малообеспеченная семья борется за улучшение жилищных условий - как найти помощь и поддержку?
Мы многодетная и малообеспеченная семья своего жилья не имеем. Многие годы скитаемся по квартирам на условиях присмотра за съемным жильем. По месту прописки жить не можем так как условия для детей и 20 квадратных метров комнаты родителей мужа, не позволяют. Начиная с 2007 года неоднократно обращалась в Министерство Республики Крым по вопросу улучшения жилищных условий. С 2007 года мой муж Петрин Денис Анатольевич 1982 г.р. с семьей состоит на квартирном учете по месту прописки в исполкоме Гвардейского поселкового совета, меня в 2010 году ошибочно исключили из состава семьи моего мужа, теперь меня и моих троих детей не могут включить в состав семьи моего мужа так как идет переходной период. Следуя всем инструкциям Жданова В.Д. ,я и мой муж написали все заявления и предоставили всевозможные документы секретарю Гвардейского исполкома Меметовой А.В. (заявление от мужа о приеме на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и включении в состав семьи меня и наших троих детей, и заявление от меня о том чтобы включили в состав семьи мужа меня и моих троих детей, все заявления зарегистрированы и находятся у секретаря исполкома). Я имею на руках 5 писем с Министерства и 5 решений с Гвардейского поселкового совета, уведомление о рассмотрении моего обращения к Президенту РФ,письменное обращение к Константинову В.А., обращение к Аксенову С.В.,постоянные обращения и просьбы помочь нам в решении вопроса по жилью. Пожалуйста помогите подскажите что можно еще сделать чтобы меня услышали и помогли. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Для начала, Вам стоит дождаться ответов на все заявления, что Вы написали. Кроме того, поскольку у Вас трое детей, на материнский капитал (около 450 тысяч рублей в 2015 году), который Вы можете потратить на улучшение жилищных условий. Рассмотрите этот вариант.