Можно ли доказать липовую справку о зарплате отца детей и получать алименты на уровне безработного минимума?

Вопрос №5756788 из г. Новосибирск
опубликован 03.01.2015, 17:10
Отец детей купил липовую справку о его маленькой зарплате на самом деле он официально не работает а у него свой бизнес можно ли доказать что справка липовая а мне получать алименты как от безработного минимум около 6.5 тыс. на одного и сколько на двух детей? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Да, такое вполне возможно. Необходимо запросить сведения об уплате НДФЛ на заработок отца детей в налоговом органе, а также в пенсионном фонде - об уплате страховых взносов. Так можно выяснить действительный заработок.

Кроме того, Вы вправе требовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ.

03.01.2015, 17:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кто имеет право запрасить сведения??? когда подается заявления об алиментах можно сразу это указать чтобы они уточнили по поводу его работы??? или нужно прибегнуть к помощи адвоката ???

04.01.2015, 07:21

Мария, обращайтесь на очную консультацию.

04.01.2015, 07:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034