Можно ли доказать липовую справку о зарплате отца детей и получать алименты на уровне безработного минимума?
Отец детей купил липовую справку о его маленькой зарплате на самом деле он официально не работает а у него свой бизнес можно ли доказать что справка липовая а мне получать алименты как от безработного минимум около 6.5 тыс. на одного и сколько на двух детей? Спасибо!
Здравствуйте, Мария!
Да, такое вполне возможно. Необходимо запросить сведения об уплате НДФЛ на заработок отца детей в налоговом органе, а также в пенсионном фонде - об уплате страховых взносов. Так можно выяснить действительный заработок.
Кроме того, Вы вправе требовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ.
А кто имеет право запрасить сведения??? когда подается заявления об алиментах можно сразу это указать чтобы они уточнили по поводу его работы??? или нужно прибегнуть к помощи адвоката ???
Мария, обращайтесь на очную консультацию.