Документы и права в непрописанном доме - можно ли оформить дарственную на дочь и возможные притязания жены сына при разводе
Уважаемая Валентина!
В соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ совместной собственностью супругов, если иное не оговорено в брачном договоре, является имущество ВОЗМЕЗДНО приобретенное в период брачных отношений.
При расторжении брака и разделе имущества, вещи, недвижимость транспортные средства, драгоценности полученные по БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (дарение, наследование, приватизация) не включаются в подлежащее разделу имущество, а соотвественно при расторжении брака супруга Вашего сына НЕ СМОЖЕТ по праву претендовать на часть квартиры которую Вы ему подарите.