Авария после уклонения от машины с превышением скорости - будет ли страховая компания КАСКо возмещать ущерб?
Моя подруга попала в аварию. Чтобы избежать столкновения с машиной, которая ехала по встречной полосе ей на встречу с превышением скорости, она вывернула в кувет и врезалась в столб. Машина получила множество вмятин. 2 машина с места скрылась. Она ее не задела. Обязана ли в этом случаи страховая компания КАСКо возместить страховку?
Таня, по общим правилам - да. На то оно и КАСКО... Но для конкретного ответа - надо читать договор...
Ваша подруга не умеет читать?... Или потеряла прилагающийся к полису экземпляр "Правил страхования" ?...
))
Удачи!
Нужно смотреть условия страхования. Обычно, данная ситуация вполне попадает под выплаты договора КАСКО.