Как и где подать документы для получения пенсии после смерти пенсионера?
Пенсия выплачивается только ОДНА! За тот месяц, в котором скончался пенсионер. Но за январь пенсию могли выдать и в конце декабря. Тем, кто получает пенсию в первых числах месяца её выплачивают в декабре с 26 по 31 за январь
Согласно с постановлением Правительства РФ с 1 января 2015 года размер пособия по погребению составляет 5002 рублей. Кроме того, на размер пособия по погребению влияет местный районный коэффициент к заработной плате, на который умножается указанная сумма.
Источник: Пособие на погребение в 2015 году сайт bs-life.ru
Пенсию за январь получит проживающий с ним родственник или иное лицо, организовавшее и проведшее похороны. Как правило, этот вопрос решается сразу при обращении за получением компенсации расходов на погребение. Ею также занимается Пенсионный фонд. Размер компенсации - 4 000 руб. Иных выплат нет